Cinemastalkers
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Cinemastalkers

Официальный форум
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)

Перейти вниз 
+47
РуЛеша
Меченый
stalkerkz
Serjulios
Marked_one
EugeneNK
Vietcong
One
ValSHuT
Klimov
-ReD-
conik916
LunatiK
совет ТО
Arkhangel
Ravenwood
FAKE35
Kir
Гельмут
VintoreZ
oLeGoS
GunneR
SupreM
Жан
kakoluky
Faust
Lars
san
AlH
T-ReX
VIKTOR
Drakon v palto
Партизан
Клык
SaFiK
Kot
hools
Alonzo
hohotsap
Женёк
Daiver
Hunter
Спилберг
Hluch
Sabrina
CWL91
gabi
Участников: 51
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
VintoreZ

VintoreZ


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2009-01-27
Возраст : 33
Откуда : Нягань

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeВс Фев 01, 2009 8:35 pm

От всей души поздравляю ТО КиноСталкер с Днем Рождения! =)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Клык

Клык


Сообщения : 251
Дата регистрации : 2008-12-02

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeВс Фев 01, 2009 8:58 pm

Все Эстонцы поздравляют То "Киносталкер" И жилют им привзайти тарковского!)
Вернуться к началу Перейти вниз
GunneR

GunneR


Сообщения : 225
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 30
Откуда : Киев

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeВс Фев 01, 2009 11:28 pm

НЕБОГОХУЛЬСТВУЙ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Спилберг
Admin
Спилберг


Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 33
Откуда : Украина, Киев

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeПн Фев 02, 2009 12:01 am

Всем спасибо за поздравления!

Цитата :
НЕБОГОХУЛЬСТВУЙ!
Смею напомнить, что Тарковский снял не только "Сталкер". И каким бы "Сталкер" не был гениальным, по одному фильму автора не судят. "Сталкер" - по большей части заслуга Стругацких. Посмотри "Зеркало" - и да разочаруешься ты в "божественности" этого режиссёра.
Я считаю, что гениальное кино не должно быть нудным. Хочешь гениальное кино, вот тебе - "Форрест Гамп", "Небо над Берлином", "Человек Дождя", "99 Франков", "Реквием по мечте", "Полёт над гнездом кукушки" - вот она, гениальность!

Ссори, за огромный оффтоп, просто нелюблю, когда за венец кинематографа ставят Тарковского. Да, он не прост. Но не икона, и уж тем более не бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stalker-cinema.forum2x2.ru
GunneR

GunneR


Сообщения : 225
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 30
Откуда : Киев

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeПн Фев 02, 2009 12:13 am

Почти все из этого я смотрел! А про божество- это был сарказм!
Вернуться к началу Перейти вниз
Спилберг
Admin
Спилберг


Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 33
Откуда : Украина, Киев

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeПн Фев 02, 2009 9:09 am

Ну, не дураки смайлы придумали, да? Smile
Ну, и по теме: Ещё раз спасибо всем за поздравления, ТО было очень радо =))) И самым крутым подарком для него было есть и будет наличие перспектив. Очень надеюсь, что первое ДР не станет последним, и в конце концов, 1 февраля станет устаканеным праздником =)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stalker-cinema.forum2x2.ru
hohotsap

hohotsap


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-08-11

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeПн Фев 02, 2009 11:38 am

Ой, как же хорошо сказано "устаканеный праздник". Я сразу начинаю понимать смысл этой фразы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kir

Kir


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2009-01-27
Возраст : 33
Откуда : Москва

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeПн Фев 02, 2009 11:55 am

Ну вот... я как всегда, с запоздалыми поздравлениями... простите!

Итак начну: Торжественно ПОЗДРАВЛЯЮ! И желаю всему Бравому Сообществу КИНОСТАЛКЕРОВ: Новых творческих успехов,
Разгромных рейтингов,
Много поклонников,
Душевных люей на пути,
Преданных сотрудников,
Успехов во всём, и Вся!

И ГЛАВНОе : Крутых спонсоров, и ОГРОМНУЮ КУЧУ "ЗЕЛЕНИ"! Very Happy Very Happy Very Happy

P.S. Ну и конечно меня, преданного фаната чтоб не забыли ))
Вернуться к началу Перейти вниз
GunneR

GunneR


Сообщения : 225
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 30
Откуда : Киев

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeПн Фев 02, 2009 12:08 pm

Надо это дело устаканить! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Arkhangel




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-01-29

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeВт Фев 03, 2009 10:07 am

Вторая часть - слишком много крупных планов. Прямо хочется отодвинуться от экрана. И орут слишком много и неоправданно.
Вернуться к началу Перейти вниз
-ReD-




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-02-03
Возраст : 30
Откуда : Юрга(Кемеровская область)

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeВт Фев 03, 2009 3:37 pm

Молодцы. 6 часть мне кажется лучшей как по задумке так и по актерской игреSmile я тоже из Кемеровской области. приятно удивлен Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
-ReD-




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-02-03
Возраст : 30
Откуда : Юрга(Кемеровская область)

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeВт Фев 03, 2009 3:57 pm

Ну и целом очень хорошо. Жду следующих работSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
-ReD-




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-02-03
Возраст : 30
Откуда : Юрга(Кемеровская область)

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeВт Фев 03, 2009 4:23 pm

Кстати мои друзья года полтора назад сняли 5 минутный фильм на схожую со сталкером тему. там зомби в обном месте вылитый снорк. Very Happy жаль что видео нельзя прикрепить к сообщению Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Klimov

Klimov


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-02-01
Возраст : 32
Откуда : Украина,Киев

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeВт Фев 03, 2009 8:58 pm

Люди, а я так и не допёр.Тот мужик в белом(Илья Ежело)-это инопланнетянин какой-то,или кто?И чё его девушка искала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клык

Клык


Сообщения : 251
Дата регистрации : 2008-12-02

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeЧт Фев 05, 2009 2:48 pm

Ну вот и настал судный день!!! ТРАМ ПАМ ПАМ! Вчера наконецто посмотрел фильм и остался в смежных чувствах.
Очень понравились "Большое сердце" и "Скиф" а вот другие немного напрягли. Както слишком затянуто вышло) Довольно сильно повеселил Человечик в педжаке и в респираторе в припяти)
Общая оценка всему творчеству 7.50 из 10) Вы просто молодцы ребята) но на будующие постарайтесь делать по меньше длинных и нудных кардров которые обычно не очень понятны современной малодежи и по больше интиресных и красивых ситуаций)
Вернуться к началу Перейти вниз
gabi

gabi


Сообщения : 1221
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 44
Откуда : Великие Луки

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeПт Фев 06, 2009 11:41 pm

Фильм ведь не только для молодёжи. И каждая короткометражка нашла своего зрителя. Вы ,например, один из немногих, кому понравилось "Большое Сердце".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kalibr-36.ru
Клык

Клык


Сообщения : 251
Дата регистрации : 2008-12-02

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeВс Фев 08, 2009 4:34 pm

Я избранный)
Вернуться к началу Перейти вниз
GunneR

GunneR


Сообщения : 225
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 30
Откуда : Киев

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeВс Фев 08, 2009 5:40 pm

Вот мне лично все части понравились!
Все мои основные замечания только к оружию и шмоту (в некоторых местах одевались чючють не по назначению!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клык

Клык


Сообщения : 251
Дата регистрации : 2008-12-02

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeВс Фев 08, 2009 7:36 pm

Забей) Мне больше всего понравилась фраза: Ну что? сьели барашка?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
GunneR

GunneR


Сообщения : 225
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 30
Откуда : Киев

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeПн Фев 09, 2009 1:33 pm

))))))))Ага! Прикольный момент!
Вернуться к началу Перейти вниз
-ReD-




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-02-03
Возраст : 30
Откуда : Юрга(Кемеровская область)

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeЧт Фев 12, 2009 7:54 am

а второй фильм ждать на конец года? :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
GunneR

GunneR


Сообщения : 225
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 30
Откуда : Киев

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeВс Фев 15, 2009 10:26 pm

Пока никто незнает!
Вернуться к началу Перейти вниз
ValSHuT




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-02-18

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeСр Фев 18, 2009 2:20 am

Ребяты посмотрел фильм этой ночью нашел ссылку на сайт и в итоге здесь. очень приятно!!!

Начну свою крититку в сторону фильма со следующих слов:
"Мастерами кон фу не рождаются, ими становятся!"

а теперь удар в грудь Игра актеров подвела. Хорошо с играли в первой картине бандиты содержится характер, Геолог как то отрешенно играл. Габи просто звезда.

В большом сердце присутствуют ноты русской души:
-"Как тот сталкер???"
-нет тот сталкер был один, а ты не ...... И.Т.Д. улавливается характер Бодрова младшего "Русские на войне друг друга не бросают" Респект ребята!

Фильм "Скиф" покорил мое сердце, с начала скучногвато звучит про те времена когда сталкеры остаются без хлеба можно заплакать прямо, Но потом это раскачивается и переходит в отличные приключения Наверное каждому хотелось бы по бывать в зоне в шкуре сопливого туриста... Естесствено с перспективой не сгнить при первой же ходке....

Остальные картины тоже заслуживают внимания, но просто критика не получится... Smile

Сняли хорошо при таком бюджете и голом интузиазме, особенно когда в ход реквезитов чуть ли не идет кетчуп.

Еще раз скажу что фильмы с таким чувством и трепетом снимают только у нас земляки.


В моем сердце фильм занял пьедестал в 7 баллов из 10
Спасибо вам огромное!!!! очень было приятно Спасибо!!!!

"Мы знаем что у нас еще мало опыта но мы не здаемся."

Слова человека который сидит тихо в кресле и мечтает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клык

Клык


Сообщения : 251
Дата регистрации : 2008-12-02

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeСр Фев 18, 2009 2:15 pm

Народ а кстати не кто немог бы выложить отдельно скифа? я хочу у себя на студии его показать)
Вернуться к началу Перейти вниз
One




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-02-18

Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)   Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение) - Страница 9 Icon_minitimeСр Фев 18, 2009 10:39 pm

Решил внести и некий свой вклад в рецензирование данной картины.
Первое что действительно порадовало отсутствие титра гласящего о том, что это художественный фильм. Да, бывают и такое, снимают некоторые вундеркинды кино похожее на рваную скатерть и именуют это ХУДОЖЕСТВЕННЫМ фильмом. Рад, что этого титра в фильме в отличии от скатерти не присутствует. Значит, у авторов есть некий стержень самокритичности, что очень хорошо.

Теперь непосредственно о самом фильме. Первое что захотелось сделать оторвать оператору руки и вставить в истинно приспособленное для таких рук место. Или научить снимать методом научного тыка большой палкой под рёбра.

Но сначала о хорошем. Итак, первое, что действительно поразило это конечно саундтрек. Он действительно замечательный, не знаю, как в любительских условиях вы смогли сделать такую хорошую музыку, но это достойно уважения. В этом пред вами преклоняюсь. Только не совсем понял, какую смысловую и художественную нагрузку несла песня группы 7б – Некрещеная луна. Что ещё хорошего есть в картине, это конечно экипировка сталкеров, правда в эпизоде большое сердце очень уж игрушечным вышел автомат, да и лабораторию в эпизоде Выброс можно было сделать лучше, даже не прибегая к сильным финансовым затратам. Но, в общем, ощущение от реквизита сложилось хорошее.

Дальнейшую главу, людям не любящим критику советую не читать.

Минусы. Они неизбежны и я вас не виню, я просто указываю на недочёты, которые лучше не допускать, всё-таки свод правил в кино, есть лишь сборник указаний. Но все ваши минусы, лично в моём понимании вряд ли несли дополнительный художественный подтекст.

Первое и самое страшное конечно операторская работа. Видимо человеку, который всё это снимал, слишком страшными показались такие понятия как фокус, свет, монтажная фраза, панорамы (настоящие, а не кривые), правило 180 градусной оси и вообще все возможные правила построения кадра. Ибо всё это завалено. Расфокус и тьма слишком уж часто сквозят в кадрах, а камера иногда стоя на штативе вдруг начинает прыгать из-за неудачного толчка. Крупные планы помогающие зафиксировать какую-либо деталь, чаще всего отсутствуют, а действующие персонажи, отчего то весьма редко находятся в центре кадра, где должно фиксироваться главное действие. Кроме того, нарушает правило съёмки на уровне глаз, в результате чего при важных диалогах мы получаем неясную картинку сверху уничтожающую персонажей и нарушающую драматургию, потому что вместо того, что бы приближать, вводить нас в мир этих людей оператор только отдаляет, не давая нам нечего понять. Кроме того, странные панорамы и никакого должного акцента на происходящие в кадре. А такая вещь как операторская работа напрямую зависит от режиссёра от его чёткого виденья и конечно заранее составленной раскадровки (кстати, она была?). А ещё странные перевёрнутые кадры, я понимаю, зачем они были сделаны, но можно было заменить их другими, от которых не кружиться голова. Если сделать это хорошо, то художественная составляющая никуда бы не делась.

Фильм любительский, да я понимаю, я сам любитель, начинающий режиссёр и оператор, я просто знаю всю теорию и советую в следующий раз перед началом съёмок изучить её и вам.

Второе. Актёрская игра. Люди отнюдь непрофессиональные, они молодцы, что вообще пошли на это, низкий им поклон и замечание режиссёру. Даже из таких актёров можно было вытянуть гораздо больше, я вас уверяю. Я и моя жена занимались постановкой по нашему сценарию, небольшого спектакля, у нас была группа неопытных актеров, которые в жизни никогда не играли на сцене, но буквально за неделю эти ребята отыграли действительно достойный спектакль, не с блестящей, но заслуживающей некой похвалы актёрской игрой. Это ведь совсем не фантастика. Это реально. Но здесь актёры, то не доигрывают, то переигрывают, то вообще занимаются не понятно чем. Недочёт, господа.

Что касается визуальных эффектов, то я не буду о них говорить, не потому что они плохие или хорошие, они есть, это главное, уровень пока не важен. Но знайте, что лучший эффект при монтаже это стык кадра, то есть сам монтаж, а не наложение каких либо эффектов на кадр. Эффектов с исчезанием и появлением людей уж слишком много, здесь они излишне.

Неудачное операторское исполнение, нехорошую актёрскую игру может вытянуть на себя сценарий, но хотя бы чуть-чуть. Но в данных короткометражках сценарий ужасен, что хотели сказать авторы я, честно говоря, не понял, что попытались донести своим творением на людей в том числе. В любом драматическом произведении должна быть идея. Но здесь я её не увидел. Или авторы сделали, так что идея не стала заметна вообще. Сценарии не то что бы плохие, оно ровно никакие. Ну, просто никак. Ровно. Может на меня, так подействовали все остальные недостатки фильма, но сценария здесь просто не было. Никакого толкового повествования, нечего, что могло бы заинтересовать или захватить, так что бы захотелось смотреть дальше, никакого философского костяка, от которого хотелось бы задуматься. Просто нечего. Белое безмолвие, да простит меня один хороший писатель.

Про режиссуру говорить бессмысленно, ибо все недостатки фильма лежат на совести режиссера. Абсолютно все.

Жаль, что с такими возможностями (а они были у вас, кстати, совсем не любительскими, часть съёмок насколько я знаю, проходила в Припяти) вы сделали всё это не слишком удачно.

Простите за такую критику. Я вполне мог где-то перегнуть палку, потому как объективность весьма субъективна. Но я высказал своё мнение. Надеюсь, те ошибки, которые я упомянул, не пройдут для авторов незамеченными, а помогут в будущем снимать достойные работы. У для этого есть. Творите!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фильм "Тяжёлая Земля" (обсуждение)
Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Cinemastalkers :: Открытый форум :: "Тяжёлая Земля"-
Перейти: